Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники Госавтоинспекции присоединились к социальной кампании «Стань заметнее на дороге!»

Госавтоинспекторы вместе с отрядом ЮИД из поселка Хор провели акцию «Засветись!», в которой приняли участие ученики начальных классов и их родители. Творческое содружество сотрудников
В районе имени Лазо сотрудники Госавтоинспекции присоединились к социальной кампании «Стань заметнее на дороге!»
Госавтоинспекторы вместе с отрядом ЮИД из поселка Хор провели акцию «Засветись!», в которой приняли участие ученики начальных классов и их родители.
Творческое содружество сотрудников полиции и отряда юных инспекторов движения продолжается уже давно. В своей совместной работе они находят новые формы общения и обучения правилам дорожной безопасности. Время для проведения мероприятия было выбрано вечернее, когда в школе заканчиваются уроки второй смены и внеурочная деятельность.   Ребята выбежали на пришкольную площадку и выстроились в форме стилизованного человечка, чтобы  еще раз акцентировать внимание на хрупкости человеческой жизни.
Статистика свидетельствует о том, что значительная доля ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток и последствия таких аварий значительно тяжелее. Благодаря световозвращающим элементам отражается свет автомобильных фар, и пешеходы становятся видны в темноте.
По данным экспертов, световозвращатель обеспечивает видимость пешехода на расстоянии до 400 метров от автомобиля и снижает риск ДТП в несколько раз.
Инспекторы ГИБДД наглядно продемонстрировали важность и эффективность использования светоотражателей в темное время суток и в пасмурную погоду.
 
Об этом передает Telegram Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.