Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты поздравили зоосад «Приамурский» им. В.П. Сысоева с 15-летием

Khabara.Ru Обитатели зоологического сада «Приамурский» им. В.П. Сысоева имеют непростую судьбу, часть из них ..., Khabara.Ru Обитатели зоологического сада «Приамурский» им. В.П. Сысоева
Khabara.Ru
Обитатели зоологического сада «Приамурский» им. В.П. Сысоева имеют непростую судьбу, часть из них попадают сюда еще детенышами, лишенными родительской опеки из-за деятельности браконьеров. Все они находят в лице сотрудников зоосада ветеринарную помощь, внимание и должный уход.
В минувшее воскресенье состоялись праздничные мероприятия, посвященные 15-летию питомника с момента его открытия. От имени Законодательной Думы Хабаровского края председатель постоянного комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Сергей Сокуренко произнес поздравительную речь и вручил приветственный адрес спикера регионального парламента Сергея Луговского.
«Вы, продолжатели дела краеведа-дальневосточника Всеволода Сысоева, как никто другой понимаете, насколько сильно животные дикой природы нуждаются в защите и заботе. Высокий профессионализм коллектива и любовь к природе помогают питомцам восстановить здоровье и найти на территории зоосада новый дом», - говорилось в приветственном адресе председателя Думы края. Особые слова благодарности парламентарии выразили сотрудникам за совместную работу с детскими учреждениями в проведении зоотерапии - современного и гуманного способа помощи ребятам в преодолении психологических сложностей.
Активное взаимодействие с организациями и населением способствуют развитию спонсорской поддержки и частного опекунства, чтобы питомцы зоосада всегда были накормлены и ухожены.
Сергей Сокуренко принял участие в торжественном открытии обновленного и расширенного вольера для белого медведя Хабары и нового вольера для львенка Аслана.Об этом передает Телеграм Хабаровска ссылаясь на пресс-службу
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.