Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Популяция амурского тигра в Хабаровском крае возросла на 40%

Популяция амурского тигра в Хабаровском крае возросла на 40%. Численность обитающих на территории Хабаровского края амурских тигров с 2004 года ..., Популяция амурского тигра в Хабаровском
Популяция амурского тигра в Хабаровском крае возросла на 40%
Популяция амурского тигра в Хабаровском крае возросла на 40%
Популяция амурского тигра в Хабаровском крае возросла на 40%.

Численность обитающих на территории Хабаровского края амурских тигров с 2004 года увеличилась с 71 до 100.
«В настоящее время на территории Хабаровского края обитает от 100 до 109 особей амурского тигра. По данным фронтального (единовременного) учёта 20042005 годов, численность амурского тигра на территории края составляла от 71 до 77 особей», — рассказал министр природных ресурсов региона Александр Ермолин, отметив, что большинство из особей — самки. Ареал обитания амурского тигра увеличивается на север и восстанавливает свои исторические границы, отмечает министр.
Специалисты центра «Амурский тигр» и Минприроды адаптируют конфликтных тигров и проводят рейды против незаконной охоты на копытных, которыми питается хищник. Амурский тигр находится под охраной Красной книги как исчезающий вид. Больше всего амурских тигров (от 417 до 425 особей) живут в Приморской крае. В Еврейской АО четыре тигра, в Амурской области — два.
Источник: dv.land

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.