Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Благотворительный фонд «Облака» организует мобильный пункт приема вещей в Хабаровске

Благотворительный фонд «Облака» организует мобильный пункт приема вещей в Хабаровске. Помощь пойдет на нужды хабаровских семей и детей, оказавшихся в тяжелом ..., Благотворительный
Благотворительный фонд «Облака» организует мобильный пункт приема вещей в Хабаровске
Благотворительный фонд «Облака» организует мобильный пункт приема вещей в Хабаровске. Помощь пойдет на нужды хабаровских семей и детей, оказавшихся в тяжелом положении.

Фонд «Облака» молодой – до «прихода» на Дальний Восток он всего 2 года работал в Барнауле (Алтайский край). Но на счету организации уже есть несколько значимых побед. За это время принято более 20 тонн вещей.

Но самое главное отличие «Облаков», отмечают организаторы, в адресной помощи конкретным людям. Все полученные вещи сортируются по потребностям конкретных семей, пофамильно. Затем с помощью волонтеров на машине помощь развозится в малоимущие и многодетные семьи, а также выпускницам детских домов, которые одни воспитывают маленьких детей.

Неравнодушным хабаровчанам предлагают приносить ставшие ненужными вещи в субботу 10 сентября с 12:00 до 18:00 по адресу: г. Хабаровск, ТСЖ «Благо» ул. Калараша 13.

Помочь нуждающимся можно не только одеждой. Принести можно любые выстиранные вещи в хорошем состоянии, а обувь примут и потертую, но годную к носке.

Приносить можно:

детскую одежду и обувь, размер от 0+ до 15 лет

детские игрушки, развивайки, новую канцелярию, книжки от 0+

детское постельное белье, полотенца

детское питание: пюре, каши, смеси

взрослую одежду и обувь в хорошем состоянии (размеры самые ходовые: женская обувь 37-38, мужская обувь 42-43, одежда: от 42 до 48)

кухонную утварь: посуду, кастрюли, поварешки, столовые приборы

детскую мебель: столики, стульчики, матрасы, детские кроватки, пеленальные столики

одежду и пеленки для новорожденных.

Не выкидывайте ненужное. Кому-то это может по-настоящему помочь. Каждый, кто принесет ненужные ему уже вещи в хорошем состоянии, получит подарок на память о своей доброте: маленький календарь добрых дел и фетровое сердце.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.