Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный детский форум «Мы – будущее России!

Дальневосточный детский форум «Мы – будущее России!» впервые пройдет в Хабаровском крае С 29 июня по 1 июля 2016 года в Хабаровском крае на ..., Дальневосточный детский форум «Мы
Дальневосточный детский форум «Мы – будущее России!
Дальневосточный детский форум «Мы – будущее России!» впервые пройдет в Хабаровском крае

С 29 июня по 1 июля 2016 года в Хабаровском крае на базе детского лагеря «Созвездие» пройдет Дальневосточный детский форум «Мы – будущее России!». Мероприятие направлено на патриотическое воспитание подростков, а также раннюю профориентацию школьников.
Новую образовательную площадку для работы со школьниками организует молодежное спортивно-досуговое общественное движение Хабаровского края "ПРИМЕР". Участниками форума станут подростки 14-16 лет разных социальных групп со всего Дальнего Востока. Всего на мероприятие смогут приехать около ста ребят — победителей межрегионального творческого конкурса сочинений на тему «Мы – будущее России!» среди учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений региона. Школьники присылали сочинения по следующим направлениям: «Дело моей жизни», «Мой дом – Дальний Восток», «Я – будущее России». Подведены итоги конкурса будут с 15 по 20 июня, и победители поедут на бесплатной основе на детский форум.
Как отмечают организаторы, целями форума являются патриотическое воспитание подростков, формирование активной гражданской позиции, ответственности и видения своего вклада в будущее страны.
— Ребята должны выйти из рамок своих представлений. Если это подростки из детских домов или неблагополучных семей, то им нужно показать, что можно достичь чего-то большего, чем то, что навязывает общество. Детям из обычных семей постараемся показать, что есть профессии более интересные, чем те, о которых рассказывают их родители. Продемонстрируем возможности этого мира, а также варианты реализации себя здесь и сейчас, в своем крае и городе, никуда не уезжая, — рассказала Людмила Климановия, организатор форума.
Во время форума участников ждут командные игры, творческие мастерские, познавательные экскурсии на предприятия района имени Лазо, креативные, культурно-досуговые и другие мероприятия. Один из дней будет посвящен волонтерству, ведь в этом движении школьники уже сейчас могут принимать активное участие. Также ребят ждут встречи с известными людьми Хабаровского края, различные мастер-классы, в том числе по журналистике и операторскому делу.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.