Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Назад в «перестройку» отправились участники ночной акции в Хабаровском музее истории города

Назад в «перестройку» отправились участники ночной акции в Хабаровском музее истории города Ежегодная культурная акция «Ночь в музее» прошла ..., Назад в «перестройку» отправились
Назад в «перестройку» отправились участники ночной акции в Хабаровском музее истории города
Назад в «перестройку» отправились участники ночной акции в Хабаровском музее истории города

Ежегодная культурная акция «Ночь в музее» прошла в краевой столице. Хабаровский музей истории города удивил своих посетителей тем, что перенес их в перестроечные 1985-1991 годы.
Двери музея были открыты для всех желающих с 21:00 до полуночи. Хабаровчанам было предложено множество развлекательно-познавательных мастер-классов и экспозиций, в которых мог принять участие любой посетитель музея.
Действие началось уже на площадке перед входом в музей. Сотни желающих под музыку «времени перемен» фотографировались с Бамблби – героем фильма «Трансформеры». Также на улице был организован «Открытый кинопоказ» любимых мультфильмов из детства. Открывал «ночь» директор музея Валерий Герасимов.
В распоряжение посетителей мероприятия поступили два этажа музея, практически все залы с экспозициями, спецхран и реставрационная мастерская. Горожане могли узнать об истории советской революции и индустриализации, примерить на себя образ чекиста и комсомольского ударника, побывать в советской квартире и зарядить воду от профессора Кашпировского.
Также посетителей ночной прогулки по музею ждала серия полюбившихся мастер-классов для детей и взрослых: урок по танцам бачата, татуировки хной, роспись по стеклу, аквагрим, оригами, лепка из пластилина, вязание, роспись фигур из глины, тарелок и камней.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.