Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Международный ресторанный день впервые отметили в Хабаровске!

Международный ресторанный день впервые отметили в Хабаровске!! В краевой столице прошел международный ресторанный день— фестиваль еды. Любой ..., Международный ресторанный день впервые
Международный ресторанный день впервые отметили в Хабаровске!
Международный ресторанный день впервые отметили в Хабаровске!!

В краевой столице прошел международный ресторанный день— фестиваль еды. Любой желающий мог открыть свой однодневный ресторан и угостить домашней пищей посетителей.
По правилам участники фестиваля не могут быть представителями общепита, оптимально, когда человек готовит дома для себя и для друзей и в этот день хочет угостить других.
— Мы любители, которые сегодня продают вкусности. Мы здесь не ради бизнеса, скорее, для удовольствия, потому что это наше хобби, не основной заработок. У нас абсолютно другие профессии, не связанные с общепитом, я, например, работаю в строительной отрасли. Цены у нас минимальные, все по себестоимости, — рассказала одна из участниц Мария.
Другие участники привлекали посетителей тем, что все приготовленные блюда не содержат сахара. Именно к их импровизированной торговой точке выстроилось больше всего покупателей.

Гостям фестиваля очень понравилась идея такого мероприятия, многие покупали сладости по несколько раз, настолько было вкусно.
Хабаровские участники надеются, что в следующем году акция повторится.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.