Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской - С Днем Героев Отечества!

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125053&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc=Дорогие друзья! Уважаемые земляки! Сегодняшняя дата ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125053&nh=&p
Сергей Луговской - С Днем Героев Отечества!
Дорогие друзья! Уважаемые земляки!
Сегодняшняя дата - это дань уважения и памяти всем кто самоотверженно совершал героические поступки во имя Родины. Наша страна по праву может гордиться боевой славой, самоотверженностью наших предков, героизму сегодняшнего поколения россиян, верно служащих Отечеству!
В День Героев Отечества отдельно хочется упомянуть погибших и ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
Хабаровский край гордится героями, которые родились, жили и работали на нашей земле. В этом списке десятки фамилий, за каждой которой разные судьбы. Это те, кто защищал целостность нашей территории в приграничных конфликтах, громили фашистов Великой Отечественной войне, японских милитаристов во Второй Мировой войне, покоряли космос, работали и служили на дальневосточной земле.
Дальневосточники не раз проявляли мужество и при защите Москвы в 1941 году, и при сдерживании стихии во время крупномасштабного наводнения в 2013 году. Примечателен пример самоотверженности тысяч людей при защите от паводка жителями Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.
Сегодня внимание российского общества приковано к ситуации в Сирии, к сложным отношениям с Турцией. В результате необдуманных действий турецкого руководства погибли два военнослужащих. Это Герой России Олег Пешков и кавалер ордена Мужества Александр Позынич. «Единая Россия» вместе с населением страны скорбит об утрате семьями военнослужащих близких им людей.
Сегодня в непростое время международных разногласий есть попытки расколоть российское общество. «Единая Россия» по-настоящему народное политическое объединение, которое много лет ведет работу по консолидации российской нации. Партия всегда действовала и будет продолжать свою деятельность в интересах россиян. Поэтому «Единая Россия» всецело поддерживает курс Президента России Владимира Путина и призывает соотечественников проявить солидарность перед мировыми угрозами.
Тяжелый путь борьбы с такими вызовами современности как терроризм требует мужества и отваги. Россияне знают ужас этого страшного явления, уносящего многие жизни. В нашей стране, в нашем крае много людей, которые противодействовали терроризму и продолжают эту борьбу. Их по праву можно назвать героями и чествовать в эту важную дату.
Искренне желаю всем героям нашей Родины и Хабаровского края крепкого здоровья, новых свершений на благо и величие России!

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.