
У речного вокзала Хабаровска помощь спасателей потребовалась старшекласснику, который оказался в западне прямо напротив причалов. Школьник гулял по непрочному льду и не смог найти безопасную дорогу назад.
Уроки в этот день закончились раньше обычного, и подросток решил прогуляться по набережной. Потом внимание школьника привлек остров посреди реки. Далеко от берега он уйти не успел: путь преградила полынья. Юноша провалился в воду, но смог самостоятельно вылезти на лед.
Спасатель сумел добраться до терпящего бедствие без каких-либо приключений, но когда началась эвакуация, лед вновь проломился. Помогать пришлось уже самому спасателю. Сотрудники полиции и коллеги сообща вытянули его из пролома.
Школьника тем временем привели на набережную, где его уже ждала бригада скорой помощи. Врачи осмотрели юношу и повезли его в детскую краевую больницу. Подросток получил переохлаждение, однако его жизни ничто не угрожает.
Спасателю помощь врачей не понадобилась: он отогрелся в кабине спецмашины, на которой приехал на вызов. Это был второй подобный выезд за день: утром бригада эвакуировала рыбака, провалившегося под лед в районе затона.