Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае из Центра "Утёс" выпустили на волю енота

Бездомного пса спасли сотрудники МЧС в Хабаровске. MestoproTV (01:16)В Хабаровском крае из Центра \"Утёс\" выпустили на волю енота. Зверь ушёл под ..., Бездомного
В Хабаровском крае из Центра "Утёс" выпустили на волю енота
В Хабаровском крае из Центра "Утёс" выпустили на волю енота
Бездомного пса спасли сотрудники МЧС в Хабаровске. MestoproTV (01:16)В Хабаровском крае из Центра "Утёс" выпустили на волю енота. Зверь ушёл под строчки из песни Григория Лепса "Я уеду жить в Лондон"
#новости@poymu
Сотрудники Центра реабилитации диких животных «Утёс», расположенного в районе имени Лазо Хабаровского края, выпустили на волю енота. Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» зооинженер учреждения Яна Панова, животное попало в центр от простых людей.

Они подобрали взрослую особь енота на автомобильной трассе. У него были проблемы с челюстью, но люди сами его выходили, а потом решили передать в Центр, чтобы там его выпустили в естественную среду. В «Утёсе» хищник пробыл совсем недолго. Через считанные дни, убедившись, что с его здоровьем всё в порядке, специалисты Центра выпустили животное. Этот процесс они запечатлели на видео.

Как уточнила Яна Панова, в окрестностях Центра водится много енотов, а их новый сосед без труда сможет найти себе нору. Выпущенный из клетки зверь покинул место освобождения неторопливо, под строчки из песни Григория Лепса «Я уеду жить в Лондон», осматриваясь и покачиваясь с боку на бок. 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.