Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Тернейском районе Приморья два мальчика пострадали от нападения медведя

В Тернейском районе Приморья два мальчика пострадали от нападения медведя. Сообщение пресс-службы УМВД по Приморскому краю: «Нападение произошло ..., В Тернейском районе Приморья
В Тернейском районе Приморья два мальчика пострадали от нападения медведя
В Тернейском районе Приморья два мальчика пострадали от нападения медведя
В Тернейском районе Приморья два мальчика пострадали от нападения медведя.

Сообщение пресс-службы УМВД по Приморскому краю: «Нападение произошло на территории приусадебного участка в таежном селе Амгу 5 ноября.».
В Тернейском районе Приморья двое школьников – мальчики в возрасте 8 и 12 лет – госпитализированы после нападения медведя. У пострадавших укушенные раны рук, ног, головы. Угрозы для жизни детей нет. Местные жители нашли и застрелили хищника.
По информации, размещенной в социальных сетях, сначала хищник напал на восьмилетнего мальчика, передает "Интерфакс". Увидевший это шестиклассник стал отвлекать зверя, кидая в него камнями. После этого медведь напал на него.
По мнению охотоведов, в этом году массовый выход медведей в населенные пункты Приморья объясняется отсутствием кормов в тайге. На севере Хабаровского края неурожай кедрового ореха и желудей, поэтому звери мигрируют в поисках пищи на юг. Они не впадают в спячку и зимой могут быть опасными для людей. В нескольких районах Приморского края из-за появления медведей уже отменили дневные прогулки в детских садах, грибникам рекомендовали отказаться от походов в лес.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.