Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкурс «Кадровый резерв» подарит молодым инженерам путевку в жизнь

Проект организован партией «Единая Россия» при поддержке правительства Хабаровского края.
Проект организован партией «Единая Россия» при поддержке правительства Хабаровского края.
«Цель конкурса - выявить и представить бизнес-сообществу людей, которые стремятся к саморазвитию, развитию своего края и своей страны. Каждый сможет заявить о себе, каждый сможет встать в один ряд с профессионалами своего дела», - отметил вице-спикер краевого парламента Сергей Луговской.
Сергей Луговской представил проект «Кадровый резерв - профессиональная команда страны» на Дальневосточном конгрессе инженеров «Наука-инженер-промышленность» на секции «Молодежный форум инженеров». Рассказывая о проекте, он отметил, что для успешного развития региона в Хабаровском крае есть главное - огромный потенциал, в том числе и кадровый.
«Всё, чего мы достигли и достигнем - это заслуга людей целеустремленных, грамотных и заинтересованных в развитии своей страны. Кадровый вопрос всегда был одним из главных. Без грамотных специалистов практически невозможно успешно работать. В наше время одинаково непросто подобрать и подходящего руководителя, и грамотного инженера, и хорошего рабочего», - сказал Сергей Луговской.
Он отметил важность решения вопроса обеспечения грамотными кадрами инновационных предприятий в Хабаровском крае, а в современных условиях и в ключевом промышленном центре региона - городе Комсомольске-на-Амуре. Проект кадрового резерва дает возможность каждому найти достойное применение своим знаниям, таланту и стремлениям.
По словам вице-спикера, в рамках кадрового проекта в ноябре будет организован и получит старт конкурс «Кадровый резерв негосударственного сектора экономики Хабаровского края».
Конкурс пройдет в несколько этапов. Сначала будет организован прием заявок на сайте Хабаровского края - khabkrai.ru, где на главной странице сайта можно будет пройти тест на общие знания и заполнить анкету. Если участник подойдет под все требования конкурса, ему поступит уведомление о необходимости прохождении второго теста на профессиональные компетенции. 
Далее участника будет оценивать жюри, состоящее из руководителей и сотрудников промышленных предприятий Хабаровского края и резидентов ТОСЭР. Затем анкеты победителей соберут в печатные сборники, которые лягут на столы руководителей промышленных предприятий Хабаровского края, инвесторов и резидентов ТОСЭР, губернатору Хабаровского края и в профильные министерства Правительства Хабаровского края.
«Победители конкурса получат приглашения на работу на предприятия ТОСЭР на территории Хабаровского края. Эта своеобразная путевка в жизнь станет началом интересной работы», - подчеркнул Сергей Луговской.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.