Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Елена Ларионова: «В жизни нет ничего невозможного!»

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124562&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= В Хабаровске в коррекционной школе-интернате № ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124562&nh=&picti
Елена Ларионова: «В жизни нет ничего невозможного!»

В Хабаровске в коррекционной школе-интернате № 2 для слепых и слабовидящих детей состоялось праздничное открытие новой спортивной площадки. На мероприятие были приглашены и депутаты краевого парламента - члены думского комитета по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике Елена Ларионова и Сергей Сокуренко.
Обращаясь к ребятам школы-интерната №2, Елена Ларионова подчеркнула, что в жизни нет ничего невозможного, и ребята смогут это понять во время занятий на новой спортивной площадке. Она рассказала, что два года назад в Хабаровске был построен скалодром для особенных детей.
«Мое огромное уважение к этим мальчишкам и девчонкам, которые, пройдя однажды трассу скалодрома, безошибочно проходили ее вновь и вновь, преодолевая препятствия. Дети, которые занимаются спортом, начинают себя увереннее чувствовать в жизни, несмотря на их недуги».
В ходе церемонии прозвучали слова благодарности в адрес людей, которые оказывали содействие в реализации проекта, в том числе и в адрес Елены Ларионовой. По словам сотрудников интерната, появление спортивной площадки стало настоящим подарком для воспитанников школы-интерната.
Депутат Сергей Сокуренко подчеркнул, установка оборудования спортивной площадки - это тот случай, когда совместные усилия органов власти и бизнеса направлены на то, чтобы дети с ограниченными физическими возможностями были социально адаптированы в обществе.
Елена Ларионова: «В жизни нет ничего невозможного!»
Елена Ларионова: «В жизни нет ничего невозможного!»
Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.