Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Больше пятисот человек собрали группы Amatory, Stigmata и The Starkillers на юбилейном фестивле Stars Fucktory X в Хабаровске

Больше пятисот человек собрали группы Amatory, Stigmata и The Starkillers на юбилейном фестивле Stars Fucktory X в Хабаровске Зал «Великано» ..., Больше пятисот человек собрали группы
Больше пятисот человек собрали группы Amatory, Stigmata и The Starkillers на юбилейном фестивле Stars Fucktory X в Хабаровске
Больше пятисот человек собрали группы Amatory, Stigmata и The Starkillers на юбилейном фестивле Stars Fucktory X в Хабаровске

Зал «Великано» вновь оказался полным и собрал больше пятисот человек. Послушать любимые группы приехали фанаты из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и даже Якутска.

Первыми на сцену вышли The Starkillers. На традиционный вопрос, кто из зрителей слышит группу впервые, руки подняли всего несколько человек. Толпа хором подпевала «Бороде» и «Тринадцатому лету», угадывала слова в припеве «Виски, телки, драки, наколки». В этот раз пришлось обойтись без прыжков в толпу из-за большого количества аппаратуры на сцене. Завершили выступление хабаровчане песней «На *** твой 2007».

Затем на сцену под рев зрителей вышли участники Stigmata. Этот концерт они дали в рамках LEGION TOUR 2015. К сожалению, новых песен хабаровчане не услышали, но вокалист призвал следить за обновлениями – скоро у группы выйдет ЕР. Зато музыканты сыграли любимые многими «Время», «Крылья» и, конечно, «Сентябрь».

– Хабаровск всегда будет особенным городом, потому что здесь удивительные люди. Любите свой город, и поддерживайте ваши группы, – пожелал Артем Лоцких, вокалист Stigmata.

Вокалист Amatory Вячеслав Соколов руководил фанатами как командир: по одному слову больше тысячи рук взметнулось вверх. «Разделитесь на две части», «постройтесь в круг» – и зрители понимали, что сейчас начнется один из самых мощных слэмов, который видел ночной клуб. Сначала фанаты рока бились «стенка на стенку», затем устроили массовый бег по кругу.

– На самом деле, это только кажется пугающим. Да, это не для неженок, толкаются в таком случае сильно, но если кто-то упадет, то поднимаем. Если в зале начинается драка, значит концерт что надо! – ответил Антон, слушатель.

Самые ловкие зрители поймали палочки, которыми разбрасывались ударники петербургских групп, и бутылки с водой. А самые преданные остались у сцены после окончания концерта и получили возможность взять автограф и сделать сэлфи с музыкантами.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.