Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

70 хабаровских полицейских сдали кровь в рамках акции «МузАртерия»

Руководство и личный состав УМВД России по г. Хабаровску приняли участие во всероссийском донорском проекте. Хабаровские полицейские откликнулись на предложение стать донорами. В рамках
70 хабаровских полицейских сдали кровь в рамках акции «МузАртерия»
Руководство и личный состав УМВД России по г. Хабаровску приняли участие во всероссийском донорском проекте.
Хабаровские полицейские откликнулись на предложение стать донорами. В рамках всероссийского проекта «МузАртерия» 70 сотрудников УМВД России по г. Хабаровску, включая руководящий состав, сдали кровь.
Пример коллегам подал временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Хабаровску Алексей Юдин, сдавший кровь одним из первых.
К всероссийскому донорскому движению присоединились сотрудники различных структур ведомства: кадровых подразделений, патрульно–постовой службы, дознания, участковых уполномоченных. Все они пополнили банк крови Хабаровского края. Перед началом процедуры добровольцы прошли обязательный в таких случаях медицинский осмотр. Сама процедура сдачи крови происходила на современном оборудовании в специализированном передвижном комплексе.
Все поучаствовавшие в акции получили памятные сувениры с символикой "МузАртерии".
Первоначально проект «МузАртерия» позиционировался как всероссийский музыкальный конкурс, в котором участвовали люди со всей страны. Они отправляли свои песни, посвященные донорству крови, после чего жюри отбирало десяток финалистов.  Главный приз - запись профессионального дуэта со звездами российского шоу-бизнеса. Однако в нынешнем году проект изменил формат, и после финала команда отправилась в путешествие по стране.
Хабаровск стал девятнадцатой остановкой участников акции. Завершился проект на минувших выходных большим концертом во Владивостоке.
 Руководство УМВД России по г. Хабаровску заверило, что и в дальнейшем сотрудники ведомства будут активно включаться в донорское движение и пополнять банк крови региона.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.