Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Тигр Упорный забрался в Анюйский заповедник в Хабаровском крае

Хищник избегает приближения к населенным пунктам, сторонится людей и достаточно успешно охотится., Khabara.Ru 25.08.2015 16:25 – Согласно данным, полученным с помощью ошейника с GPS-модулем
Khabara.Ru 25.08.2015 16:25 –
Согласно данным, полученным с помощью ошейника с GPS-модулем тигр по кличке «Упорный» находится на территории национального парка «Анюйский» в Хабаровском крае, сообщает «Khabara.Ru» со ссылкой на пресс-службу краевого минприроды. Сейчас отслеживание тигра ведут сотрудники национального парка «Анюйский» при участии сотрудников Биолого-почвенного института ДВО РАН.
28 мая правительством Хабаровского края при поддержке WWF России, АНО “Центр “Амурский тигр” и ДВО РАН, после периода адаптации в реабилитационном центре «Утес», был осуществлен выпуск самца амурского тигра, получившего за свое поведение кличку «Упорный», в урочище «Тигровый дом».
В настоящее время Упорный избегает приближения к населенным пунктам, сторонится людей и достаточно успешно охотится, за все время, прошедшее с момента его выпуска он ни разу, не следовал вдоль дорог или по ним, даже заброшенным лесовозным.
Khabara.Ru

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.