Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевой столице с размахом отпраздновали День физкультурника

В этом году празднование посвящено 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.  «Ежегодно в регионе ..., В этом году празднование посвящено 70-й годовщине победы в Великой
В этом году празднование посвящено 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. 
«Ежегодно в регионе все больше внимания уделяют развитию физической культуры и спорта. На территории Хабаровского края прошли Чемпионаты России по самбо, боксу, киокусинкай. Недавно мы провели Чемпионат Мира по хоккею с мячом, сейчас готовимся к проведению в октябре Чемпионата Мира по киокусинкай, а в следующем году у нас состоится Чемпионат страны по дзюдо», — рассказал заместитель председателя Правительства Хабаровского края Александр Федосов.
В рамках празднования прошли показательные выступления воспитанников физкультурно-спортивных организаций по шахматам, дартс, го, тхэквондо, фехтованию, киокусинкай, смешанным единоборствам и бадминтону. Также состоялись соревнования по футболу, шахматам, велоспорту, волейболу, стритболу и спортивному ориентированию.
В мероприятиях участвовали детско-юношеские спортивные школы, федерации по видам спорта, спортивные клубы, общественные организации и фитнес-клубы.
На футбольном поле стадиона имени Ленина состоялась товарищеская встреча по футболу между Сборной Правительства Хабаровского края и командой средств массовой информации «ПрессING». Встреча завершилась победой Сборной Правительства со счетом 4:1. Голы забили Даниил Григорьев, Василий Тещин, Сергей Сокуренко и Максим Дымочко.
Отдельным блоком в рамках Дня физкультурника прошел Фестиваль уличных культур, где молодежь края продемонстрировала свое мастерство в таких направлениях, как воркаут, фриран и другие.
А в Фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» приняло участие 14 коллективов. Участники соревновались в отжиманиях из упора лежа, наклонах вперед стоя, подтягиваниях, рывке гири, метании мяча, прыжках в длину и подниманиях туловища. Победителем стала команда «Пример». Её участники показали максимальный результат – 20 золотых значков.
В Хабаровском крае более 360 тысяч жителей различных возрастных категорий занимаются физической культурой и спортом — это 28,6% от общей численности населения края. В 2014 году количество спортивных жителей региона увеличилось более, чем на 17 тысяч человек.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.