Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае женщина обвиняется в убийстве внука

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 56-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ..., Следственными
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 56-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 56-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, вечером 20 марта 2015 года обвиняемая вместе с дочерью, сыном и внуком смотрели телевизор у себя в квартире, расположенной в поселке Мухен. Ближе к ночи сын, дочь с 7- месячным ребенком отправились спать. Бабушка посмотрела некоторое время телевизор и отправилась в спальню. Там она задушила своего внука и сообщила дочери о том, что малыш не подает признаков жизни. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка. По ходатайству следствия в отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия женщина дала признательные показания и сообщила, что преступление совершила из-за ненависти к дочери и внуку, так как ей приходилось о них заботиться, а ей это делать совсем не хотелось.   Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.