Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Мечты сбываются"

\"Мечты сбываются\" Всем привет. С вашего позволения, хотел бы рассказать свою давнюю историю ) Берет начало эта история с лета 2012 года. ..., \"Мечты сбываются\"
"Мечты сбываются"
"Мечты сбываются"

"Мечты сбываются"
Всем привет. С вашего позволения, хотел бы рассказать свою давнюю историю )
Берет начало эта история с лета 2012 года. Где я, услышав (услышал я задолго до этого лета), что в Хабаровске красивая набережная (не помню от кого), начинаю мечтать побывать там. В том же июне моя подруга выкладывает фотку Новороссийска и пишет, что это красивейший город. А я пишу комментарий под ее фото, что хочу в Хабаровск.
В том же месяца сдача диплома, ура, все закончилось и я радуюсь жизни, как вдруг,
приходит она - мечта всех парней от 18 до 27 лет. За 3 дня я успеваю сделать все и отправляюсь в Кемерово на распределение. Спустя 2 дня меня отбирают в группу, которая едет… куда? Да, в Хабаровск! Как видите, не только Газпром исполняет мечты.
В то время я не думал ни о каких комментариях, только спустя месяц службы мне напомнили про него, и я офигел. Вот так раз. Остается только выбраться в Хабаровск из этого Вятского, что в 69км от него.
Я начинаю пробивать у дембелей как выбраться, как это сделать. Мне говорят со старшиной, но когда ты отслужишь больше чем сейчас.
Проходит 3-4 месяца, холодает, я вдыхаю холодный амурский ветер, шагая в строю под песню: “Москва”. Хватанул лишка, и вот она – привет пневмония, привет хабаровский Окружной Госпиталь 301, привет 7 отделение.
Я прогасился там месяц! Целый месяц я смотрел в окно и видела Амур, но не видел саму набережную, ее закрывали дома и деревья. Тоскуя от того, что я так близок я стал есть больше и набрал 10 кг за этот месяц.
Спустя 5 месяцев мне таки удается вырваться с товарищами в Хабаровск на 4 часа. Мы ходили по ТЦ, гуляли по городу, пытались надышаться этой городской жизнью от которой мы были скрыты, но так и не попали “туда”. Остальные попытки вырваться в город не дали результатов. Кроме как на рынок за одеждой.
Утро, 6 утра, дембель, КАМАЗ, мы отправляемся на вокзал. Одновременно весело и грустно. Радость от того что ты едешь домой к близким тебе людям, а грусть, что был так близок к своей небольшой мечте.
Вокзал, время восьмой час, мы узнаем, что поезд задерживается на 2 часа. Мыслей никаких не было, ходили слонялись, делали фотки, коротали минуты. С Даниилом Баевым пошли погулять на аллейку через дорогу от вокзала. Тут меня осенило, что если идти по этому бульвару можно попасть на набережную (на тот момент я не знал что расстояние почти 7км в обе стороны). До поезда оставалось минут 45. Мы побежали. Бежали, останавливались ненадолго, чтобы сделать фоток на память. Люди странно на нас смотрели, но нам было пофиг. Нашей целью была набережная Амура. И вот…Мы добежали(спасибо армейской зарядке)! Это победа! Я увидел то, что хотел, пробежался вдоль Амура, запечатлел на память, это было круто, непередаваемо. Мечта сбылась! В последний момент, когда вроде бы перестал верить!
Но теперь нас ждал обратный путь. Поезд должен был придти уже скоро. Мы торопились. Да, тут было бы интересней продолжение если бы мы опоздали на него, вызвали такси, пустились в погоню, но нет. Мы успели, и плюхнулись на наши места в плацкарте. Мечты сбываются. Главное верить. Спасибо всем кто вытерпел и прочел)

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.