Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции рассказали школьникам об административной ответственности за курение

В рамках операции «Безопасные каникулы» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Хабаровску совместно с коллегами Линейного Управления МВД на транспорте посетили хабаровские
В рамках операции «Безопасные каникулы» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г.Хабаровску совместно с коллегами Линейного Управления МВД на транспорте посетили хабаровские школы.
Сотрудники полиции провели профилактические беседы со старшеклассниками о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических веществ.
Инспекторы ПДН городского УМВД России Алёна Сеченова и её коллега из транспортной полиции Наталья Насонова рассказали учащимся 7-9-х классов хабаровской средней школы № 70 об административной ответственности несовершеннолетних за потребление табака в общественных местах. В частности, они объяснили, что курение за зданием школы является нарушением ч. 1 ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» и грозит родителям юных курильщиков наказанием в виде штрафа в размере 500 рублей.
В ходе беседы школьники задавали интересующие их вопросы, на которые они  получили исчерпывающие ответы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, при содействии ОПДН Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.