Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Олимпийские резервы в Хабаровском районе

Олимпиада добралась и до нашего района. Олимпийский огонь, шествующий по улицам Хабаровска, зажёг в сердцах наших земляков ..., Олимпиада добралась и до нашего района. Олимпийский
Олимпийские резервы в Хабаровском районе
Олимпиада добралась и до нашего района. Олимпийский огонь, шествующий по улицам Хабаровска, зажёг в сердцах наших земляков особый задор, наполнив энергией и спортивным духом семейные команды, которые собрались 14 декабря в Ракитном на состязании «Папа, мама, я – спортивная семья».
К участию в соревнованиях допускались семейные команды с детьми не старше 14 лет. Самой юной оказалась семья Пошелок из Ракитного, но они достойно выступали наряду с «маститой» семьей Шенкоренко из Восточного.
Программа соревнований состояла из дартса, стрельбы из пневматической винтовки, настольного тенниса, силовых упражнений, шашек и комплексной эстафеты. Отдел культуры и молодежной политики, Управление по социальным вопросам администрации района, районный молодежный центр и Центр патриотического воспитания молодежи «Лидер» обеспечили четкое прохождение всех этапов соревнований.
Самой меткой оказалась семья Ломовых из села Восточное, в стрельбе из пневматической винтовки им не было равных. Самой сильной стала семья Шенкоренко, мама и дочка Виктория обошли всех соперников в силовых упражнениях. Борьба за первое место развернулась между семьями Кузнецовы-Барсук из села Некрасовка и Шенкоренко, и решающим конкурсом стала эстафета, где некрасовцы вырвали победу, придя на финиш быстрее всего на 1,5 секунды.
Фанфары и вот долгожданное награждение. На пьедестал почета поднимаются семья Ломовых, занявшая 3 место, семья Шенкоренко, ставшая второй, победителем игры становится семья Кузнецовых – Барсук. Все команды были награждены ценными призами и грамотами.
Мы верим, что дети, подрастающие в этих семьях, станут достойными олимпийскими резервами, а на следующий год спортивных семей станет ещё больше, соревнование пройдет ещё жарче и веселей. Ведь так важно, чтобы одной из семейных традиций были спорт и здоровый образ жизни.
Олимпийские резервы в Хабаровском районе

Олимпийские резервы в Хабаровском районе

Олимпийские резервы в Хабаровском районе

Олимпийские резервы в Хабаровском районе

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.