Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следите за женой и лейтенантом!

В хабаровском театре драмы и комедии замахнулись на Вильяма нашего Шекспира – ставят «Отелло». Премьера состоится только в начале февраля, но уже сейчас журналистов и самых преданных
В хабаровском театре драмы и комедии замахнулись на Вильяма нашего Шекспира – ставят «Отелло». Премьера состоится только в начале февраля, но уже сейчас журналистов и самых преданных театралов пустили одним глазком заглянуть за закрытый занавес. Предпросмотр, превью или презентация спектакля – так называлось мероприятие, которое прошло 18 декабря в драмтеатре.

Следите за женой и лейтенантом!


Следите за женой и лейтенантом!


Состав К и состав Ж – так называют в театре две группы актеров, играющих, по сути, два разных спектакля. Главный режиссер театра Владимир Оренов признается, что просто не смог подогнать под одно решение два совершенно разных актерских типажа – Дмитрия Кишко и Дениса Желтоухова. В результате хабаровчане увидят представления, сценически выполненные в разных цветах, – драматический и шутовской вариант постановки.

Следите за женой и лейтенантом!


Вы ведь ждете от спектакля не только актерской игры – несомненно, вам интересны также костюмы, декорации, музыка? Над всем этим уже идет работа, некоторые наряды актеров и эскизы декораций, а также музыкальные темы, сочиненные для «Отелло» хабаровским композитором Дмитрием Голандом, тоже были представлены на презентации. Ждем окончательный вариант!

Следите за женой и лейтенантом!

Следите за женой и лейтенантом!

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.