Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский городской Си-Би канал, 27.275 Мгц

Хабаровчане, приветствую! Спежу сообщить, что группой инициативных граждан проводится пропаганда городского канала на CB. В качестве общего канала выбран канал 27C, модуляция FM (российская
Хабаровчане, приветствую!
Спежу сообщить, что группой инициативных граждан проводится пропаганда городского канала на CB.
В качестве общего канала выбран канал 27C, модуляция FM (российская сетка, частота 27.275). Достаем из чуланов CB-радиостанции, общаемся! Для тех, кому интересно, но нечем - "стартовый" комплект из антенны и радиостанции тянет примерно на 5000 рублей с доставкой с Москвы.
Пока что народу немного, чуть более 10. Лично я пересекся уже с тремя корреспондентами. Пока что общение в стиле "о, привет, где сейчас находитесь? здорово, рад слышать!", но все впереди.
Позывные придумывают себе сами.
Кстати, если кто не слышал - не так давно отменена регистрация CB-радиостанций мощностью до 10Вт, что очень упрощает нашу жизнь.

Основной форум инициаторов
Обсуждение на 27Регионе

Вне зависимости от того, пойдет тема в нашем городе или нет - радиостанции 27Мгц полезны как минимум на трассе. Канал дальнобойщиков - 15С. Мой сегодняшний пример - благодаря дальнобойщикам знал, что на левом берегу Амура за мостом стоит пост с камерой, будучи еще в Северном.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.