Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Перебои с электроснабжением в условиях модернизации, инноваций и смены названий

Камрады, у кого есть опыт в решении следующего вопроса? В течение уже двух или трех дней у меня время от времени отключают электричество на время 2...5 минут (ул. Карла Маркса), сегодня
Камрады, у кого есть опыт в решении следующего вопроса?

В течение уже двух или трех дней у меня время от времени отключают электричество на время 2...5 минут (ул. Карла Маркса), сегодня днем отключали, наверное, на час или более, вместе с «Книжным миром» и прочими магазинами в квартале. В управляющей компании ссылаются на аварию в первом сетевом районе, то есть, проблема достаточно глобальная. Насколько мне известно, можно потребовать от энергопоставляющей компании перерасчет, если электричество отсутствовало какой-то серьезный срок, по-моему, 24 часа подряд (необходимо уточнение в соответствии с законами). Неужели такие кратковременные периодические отключения в порядке вещей и никто за это не может понести ответственность?

С диспетчерской ОАО «Хабаровская горэлектросеть» не общался, да и такого рода вопросы диспетчеры не решают. То, что света у меня нет, я и так знаю, и что когда починят — тогда и будет, тоже знаю, а больше диспетчер мне ничего не скажет. Но если кому интересно, по телефону 21-65-58 вам ответит центральная диспетчерская, по тел. 43-63-15 можно дозвониться до третьего сетевого района, а по тел. 43-63-20 ответит первый сетевой район (по данным городской администрации).

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.