Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанки стали победителями краевого этапа "Гимнастрады"

Победители отправятся в Москву, где представят Хабаровский край на всероссийском финале.
Хабаровчанки стали победителями краевого этапа "Гимнастрады"

Краевой этап общероссийского соревновательного марафона в формате Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия» прошел сегодня в спортивном комплексе «Олимпия». Напомним, что мероприятие проходит в Хабаровском крае во второй раз. Свои выступления на суд жюри в этом году приготовили представители четырёх видов спорта – художественной, спортивной и эстетической гимнастики, чирлидинга. Победители определялись в трёх номинациях: «Общая гимнастика», «Гимнастические виды спорта» и «Танцевальный марафон».
- Каждый вид спорта представляет, в основном, свою базу, но также есть набор обязательных для всех элементов и танцевальных дорожек. В каждой из номинаций есть свои особенности. Так, общая гимнастика включает в себя базовый набор, который дети узнают в школе на уроках физической культуры, а в гимнастические виды спорта включены уже более сложные элементы, - отметила главный судья регионального этапа Гимнастрады Ольга Борзова.

Лучший результат во всех трёх номинациях показали гимнастки спортивной школы «Олимпия». Команда «Детство» стала победителем в соревнованиях по общей гимнастике, «Даль Великая» набрала наибольшее число баллов в номинации «Гимнастические виды спорта», а команда «Цирк» победила в «Танцевальном марафоне». Победители отправятся в Москву, где с 15 по 20 июня будут представлять Хабаровский край на всероссийском финале Гимнастрады.

Отметим, что в прошлом году воспитанницы спортивной школы «Олимпия» попали в число участников гала-концерта на финальных соревнованиях. Гимнастки из Хабаровска выступили с номером «Мы русские» и заслужили аплодисменты не только зрительного зала, но и судейской коллегии. Сейчас спортсменки увеличили своё мастерстве и могут рассчитывать на более высокие результаты.

Добавим, что Гимнастрада имеет давнюю историю и проходит под эгидой международной федерации гимнастики в различных странах мира. В России идейным вдохновителем этих соревнований является президент федерации художественной гимнастики России Ирина Винер.

Напомним, в баскетбол 3х3 сыграют хабаровчане на Комсомольской площади уже этим летом. Организаторами турнира выступили центр спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края и хабаровская федерация баскетбола при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта, а также сайт баскетбол ставки.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.