Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как правильно выбрать мужскую рубашку

Разновидности мужских рубашек
Статус любому человеку, придает правильно подобранный гардероб. Мужчина, одетый в дорогую рубашку всегда выглядит элегантно и стильно. Тем не мене стоит понимать, что не всем мужчинам подходят одни и те же виды сорочек, ровно как не всем рубашкам подходит одни и те же мужчины - каждый случай индивидуален. Кому то подходят яркие рубашки с множеством принтов, некоторые предпочитают строгий и минималистичный стиль. Тем не менее, в гардеробе современного мужчины должна быть разнообразная гамма сорочек. В интернет магазине мужских рубашек ТEX представлены сорочки различных фасонов и расцветок.

О том, как подобрать рубашку по основным критериям (фасону, длине рукава, материалу) расскажем в этом материале.
Как правильно выбрать мужскую рубашку

Какие существуют модели

Существует три типа фасона, по которым различают мужские рубашки:
  • Regular-Fit – классическая модель мужских сорочек с прямым кроем. Отличное решение для делового костюма в сочетании с галстуком также ее можно надеть со свитером или жилетом.
  • Slim-Fit или body-slim – из названия следует, что мужские рубашки этого типа, за счет приталивания, придают акцент красивой фигуре. Как правило, их выбирают молодые люди, дабы подчеркнуть свой подтянутый торс.
  • Custom-Fit – свободный стиль. Сорочки этого фасона активно используются в повседневном стиле casual. Отлично сочетаются с блейзером или вязаным кардиганом.
Какие существуют материалы

В интернет магазине мужских рубашек ТEX представлены сорочки из различных тканей натурального происхождения:
  • Хлопок, натуральная гипоаллергенная ткань, отличающая высокой стоимостью
  • Фланель - разновидность хлопковой ткани, в основе которой лежит шерсть. Сорочки из этой ткани шьют для холодного периода года с характерной клетчатой расцветкой.
  • Деним – классическая джинсовая ткань. Рубашки из этого материала ценят за практичность и долгую носку.
  • Жаккард – плотная ткань придающая эффект объема.
  • Оксфорд – структурна такая ткань напоминает рогожку. Выглядят такие рубашки эффектно и дорого.
  • Шелк – самый капризный и одновременно благородный на вид материал. Рубашки из шелка летом “дышат”, а зимой сохраняют тепло.
Как правильно выбрать мужскую рубашку

Длинный или короткий рукав

По размеру рукава существует всего лишь две разновидности мужских рубашек- это длинный или короткий рукав. Применение того или иного размера обусловлено определенными особенностями:
  • Длинный рукав характеризует деловой стиль и присущ классическим мужским рубашкам белого цвета. Не одно официальное мероприятие не обходиться без этого атрибута в сочетании с классическим мужским костюмом.
  • Короткий рукав символизирует некую свободу и послабление в стиле одежды. Отсутствие дрес-кода, работа в офисе или просто повседневный образ, отлично подходит для сорочек с коротким рукавом. Их не одевают под деловой костюм, кардиган или свитер, это самостоятельная форма одежды, которая носиться отдельно.
Что выбрать

Прежде чем приобретать рубашку, подумайте, куда вы ее будете одевать, и какой стиль одежды вы предпочитаете. Не маловажным фактором является материал изготовления - не секрет, что мужчины ценят практичность и минимум ухода в одежде. Одна только глажка может стать настоящим испытанием.
Для многих расцветка является второстепенным фактором при выборе одежды, однако соотношение цены и качества является в большинстве случаев основополагающим.
Рубашки из Турции одни из немногих, которые удовлетворяют этой потребности. Не секрет, что одежда из этой солнечной страны у всех на слуху и это словосочетание говорит о высоком качестве и практичности.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.