Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Необычные соревнования

Любой из нас как минимум раз в жизни участвовал в соревнованиях - спортивных ли, геймерских ли, мы все знаем, что это подобное. Однако едва ли вы знаете о тех соревнованиях, описание которых
Любой из нас как минимум раз в жизни участвовал в соревнованиях - спортивных ли, геймерских ли, мы все знаем, что это подобное. Однако едва ли вы знаете о тех соревнованиях, описание которых размещено ниже. Все они странные и весьма странные - такие соревнования трудно даже представить. Однако люди участвуют в них, и получают наслаждение. Любопытно, кто придумывает такое?
Мы все знаем, что уровень безработицы сегодня повышается во всех странах - и с этим ничего нельзя поделать. Так вот, безработные пытаются хоть как-то развлечь себя, и кое-какие достигают значительных успехов. Например, безработные Нью-Йорка устроили 31 мар. 2009 г. соревнования, названные "Олимпийские игры для безработных".
В Олимпийских играх для безработных присутствовали подобные соревнования, как "Регби сотовым телефоном", "Ты уволен!" или "Нарисуй собственного босса". В общем, эти соревнования были довольно интересными, и сейчас безработные иных городов проводят что-то такое.
Марафон на высоких каблуках
Наверняка, кое-какие из вас слышали о подобном соревновании, давайте сейчас посмотрим на то, как девушки на высоких каблуках бегают с весьма приличной скоростью. Подобный марафон проводится во множества городах, к примеру, в Сиднее, Париже, Москве, Амстердаме.
В Милане в подобном забеге принимало участие 300 девушек, победительнице выдали приз - открытые сандалии от Маноло Бланик. К слову, условия для соревнований весьма жесткие - каблуки обязаны быть min 7 см в высоту и 1,5 см шириной. Естественно, эти соревнования весьма опасны - ведь где гарантия, что участница не переломает себе ноги? Соревнования по свисту строителей-высотников
Даже в рекламе показывают, как строители, работающие на лесах, свистят проходящим мимо девушкам. У некоторых из них свист получается довольно художественным, и было принято решение даже провести соревнования по свисту посреди строителей. В 2009 г. эти соревнования были проведены. Естественно, для того, чтоб строители свистели, нужен был стимул - то есть девушки. И кое-какие девушки согласились поучаствовать в соревнованиях. В общем, строители насвистелись от души.
Надувание грелок носом
Цель данного соревнования - надуть грелку так, чтоб она взорвалась. Судите сами - грелка - вам не детский надувной шарик, подорвать который может на самом деле и ребенок. Грелку надуть весьма трудно, и так или иначе, есть люди, которые способны подорвать грелку, надувая ее... носом.
Так, в Грузии, в Тбилиси, проводилось подобное соревнование, победителем которого стал 18-летний парень. ОН сумел надуть и лопнуть 3 грелки, I-ю - за 23 сек., вторую - за 16 сек., третью - за 13 сек.. Последнее достижение и стало рекордом, который не побит до сих пор. Предыдущий рекорд был поставлен в США, в 2006 г. - тогда грелка была надута и лопнута за 51,98 сек..
Ножной армрестлинг
Да, подобным видом спорта, как армрестлинг, никого не удивишь - любой г. проводятся чемпионаты по армрестлингу. А вот ножной армрестлинг - до подобного нужно было дойти... И ведь додумались - в подобный вид спорта был придуман в Англии, в 1976 г.. Сейчас подобные соревнования проводятся любой г., и в 1997 г. учредители данного вида спорта даже предложили включить его в состав Олимпийских Игр. Однако, пока данного не произошло.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.