Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Людям осталось жить не больше ста лет

Проф. микробиологии Франк Феннер (Frank Fenner) из Австралии полагает, что XXI век будет последним в истории человечества. Основной угрозой земной цивилизации исследователь полагает чересчур
Проф. микробиологии Франк Феннер (Frank Fenner) из Австралии полагает, что XXI век будет последним в истории человечества. Основной угрозой земной цивилизации исследователь полагает чересчур крупную численность населения и чересчур высокий уровень потребления. С большой скоростью растущие потребности с высокой скоростью растущего населения Планеты уже привели к многочисленным экологическим катастрофам, и в ближайшем будущем станут причиной резкого перемены климатического фона. По заключению Франка Феннера, действие современного человека на экосистему небесные тела сравнимо со столкновением с крупной кометой, растянутым во времени.
Уже теперь, когда население Планеты приближается к 7 миллиардам, во множества местах небесные тела наблюдается нехватка воды и пищи. При сохранении современных темпов прироста населения острая нехватка ресурсов приведёт к военным конфликтам, которые лишь усугубят проблему голода из-за уничтожения плодородных земель и ускорят изменение климатического фона из-за неконтролируемых выбросов парниковых газов и уничтожения лесов. Знаменитый микробиолог полагает, что поправить ситуацию уже нереально, и человечеству нужно готовиться к худшему сценарию.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.