Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эмоции

В очередной раз убеждаюсь в том, что равнодушие - самое обидное и мерзкое чувство на Земле.
В очередной раз убеждаюсь в том, что равнодушие - самое обидное и мерзкое чувство на Земле. Даже ненависть, злость, зависть или презрение не столь страшны. Ведь если человек тебя ненавидит, следовательно ты вызываешь у него эмоции, пусть даже негативные. Да и иначе быть не может, все в этом мире относительно: добро и зло, черное и белое...и даже самого доброго и милого человека, кто-то может ненавидеть. За что?- спросите Вы, да просто за то, что он весь такой хороший и милый. Итак, даже самые негативные эмоции - это ЭМОЦИИ, а не их отсутствие. А вот равнодушие - это и есть то самое отсутствие эмоции. Когда ты, для кого-то (в большинстве случаев, для симпатичного тебе человека) ничего не значишь, являешься пустым местом. А ведь это самое равнодушие может привести к непоправимым поступкам. Еще одна вещь, которую я недавно поняла: НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ "НА ЗЛО.." Обиженные и злые на равнодушие, мы часто совершаем поступки "на зло", скорей всего в состоянии аффекта, а на утро (или же спустя n-ое количество времени) ощущаем себя настоящей мразью и на душе становится безумно грустно и мерзко...Дарина Кузнецова
крик души...да уж...но это действительно так, к сожалению...
Блин, это дествитель так...(((((
а я если честно часто делаю на зло, непроизвольно, просто такие эмоции одолевают. Парень говорит что это мой единственный недостаток, я делаю всё "на зло " ;))
Re:Когда ты, для кого-то (в большинстве случаев, для симпатичного тебе человека) ничего не значишь, являешься пустым местом. А ведь это самое равнодушие может привести к непоправимым поступкам."...А для него я кто? Я кто?"Никто" - ты скажешь мне устало ..."
очень правдиво.
видимо пережито...
именно, пережито)))))
вы прямо мои мысли озвучили, слово в слово Давно собиралась написать то же самое, но теперь все уже сказано).Копирую себе)
kakoi zhe eto talant tak 4etko virazhat misli

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.