Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Я бы хотела стать маленькой

А я бы снова хотела стать маленькой.
А я бы снова хотела стать маленькой.. верить в деда мороза и ждать новый год как чудо, жить сказкой и улыбаться мечтам. Я бы хотела, как раньше отсчитывать месяца, потом дни, потом часы до нового года. Искать подарки, которые родители так тщательно прятали. Накрывать на стол. Ждать гостей. Сидеть со взрослыми за праздничным столом и слушать их разговоры, наслаждаясь тортом и веселой атмосферой вокруг. А потом, когда все весело стучат бокалами с шампанским под бой часов, протянуть свой стаканчик с соком и улыбнуться новому году. Потом счастливо наблюдать из окна за салютами в соседнем дворе. Ночью всем вместе пойти на улицу и зажечь там бенгальские огни или упрашивать взрослых сходить на елку. Вернувшись домой, включить новогоднюю программу и слушать песни и звонкий смех артистов по телевизору. А где-то в четыре утра лечь спать полному эмоций и впечатлений от прошедшего праздника. Сказка… Веселая сказка про новый год, где ты главный герой беззаботного детства, в мечтах, в счастье, в радости… А по утру покинешь эту сказку, а какое-то волшебное ощущение все еще по прежнему охватывает тебя и захватывает дух… А что сейчас? Сейчас какие-то планы, как встретить новый год, потом подготовка к нему, потом скучные тосты, под бой курантов очередное желание, которое снова повторится через год, дальше праздник переносится в виртуальный мир интернета, скучные телевизионные программы надоели, подарки давно подарены и лежат в углу под елкой, не интересно ждать утра, ложишься спать. Вот и весь праздник. Но все равно иногда как-то отдаляешься в мечты, воспоминания и ждешь от нового года чего-то необычного, радостного. И кажется, что в этот момент весь мир перевернулся, а потом раз… и все снова исчезает, растворяется… А я бы снова хотела стать маленькой.. верить в деда мороза и ждать новый год как чудо.. Наверное, я бы попросила под елку сказку и счастье…
близко..
такое же и со мной,как хочется вернуться в детство,такое безаботное,и такое счастливое
Спасибо за опубликацию, не ожидала если честно) я очень рада, что кто-то чувствует то же самое...)
Умница) Такая милая и приятная история.
Очень понравилось ...так хочется сказки и чуда в эти дни...Спасибо автору ))))))
Спасибо.. Хочу в сказку)
Спасибо автору:):) близко для меня... Эта история почти про каждого из нас:)
Буквально вчера,с подругой детства разговаривали об этом...Да уж действительно близко...детство ушло и не вернуть...
да...наверное, многим это близко..
знакомо очень.И ведь даже сейчас ждешь этого чуда...только как раньше не получается.и не получится наверное больше.
Хочется вернуть то беззаботное время шуток и веселья...где не надо было тчо то планировать и в чем то разочаровываться...для счастья нужно было так мало...
мы просто раньше не понимаои и не воспринимали все так близко, не придумывали себе лишнего, были проще... за нас все решали.. было легче.. я не знаю как это объяснить, но чувствуют думаю, все чтото похожее..
господи, даа, я согласна с этим текстом, тогда Новый Год это был просто великий праздник, может некоторые посчитают мой возраст, (14 лет), то что я еще дитёё..радоваться еще и радоваться, но нееет...такого уже нет (а хочется,
когда мне было лет 5-6 я для себя точно решила всегда верить в Деда Мороза. ПОэтому для меня Новый год остается сказкой и чудом)
знакомо...нет чувства праздника...
уже лет пять новый год для меня это как должное... радости не приносит...только огорчаюсь из-за всей предпраздничной суматохи...сначала готовишь весь день,потом, очень уставшая, ждешь 12...говорит президент...гимн..по тв ничего хорошего...инет - скучно,особенно в нг... друзей не пустили второй год подряд...да и меня тоже...сидели и переписывались...боже как это все тупо и неинтересно...((а на утро голова болит...потому что спать на новый год себя не заставишь лечь...хочется верить что вдруг станет весело...но даже шампанское не помогает...не очень его люблю...меня пьянит сразу...а я пьяная грустная грустная становлюсь...но новый год...надо...трогательная история...=))
история очень реальная и я с тобой полностью согласна
тронуло((очень...я даже разревелась(((
Оч тронуло((

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.