Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День города Хабаровск 2016: программа праздничных мероприятий, салют, лазерное шоу

День города Хабаровск 2016: программа мероприятий, салют. В этом году праздник, посвященный 158 годовщине краевой столицы, будут отмечать 31 мая. Торжественные мероприятия начнутся с утра и
День города Хабаровск 2016: программа мероприятий, салют. В этом году праздник, посвященный 158 годовщине краевой столицы, будут отмечать 31 мая. Торжественные мероприятия начнутся с утра и продлятся на протяжении всего дня, а по их окончанию, всех гостей и жителей Хабаровска ждет красочный фейерверк.

Город Хабаровск на сегодняшний день является административным центром Дальневосточного федерального округа. День города обычно празднуют в последнюю субботу мая, в этом году дата выпала на 31 мая. Хабаровск – крупный политический, экономический, культурный и транспортно-логистический центр, в котором есть предприятия пищевой, энергетической и химической промышленности. В городе имеются около 25 высших учебных заведений.

Напомним, День города Хабаровск отметит 31 мая, так же изменится маршрут транспорта 26 и 29 мая и схема движения транспорта в день города 31 мая.

Хабаровск - программа мероприятий

День города Хабаровск 2016: программа мероприятий, салют. Празднование начнется с театрализованного шествия предприятий города и творческих коллективов. Весь день будут работать развлекательные площадки. Для юношей и девушек состоятся показательные выступления экстремальных видов спорта, средневековые бои на мечах и будет работать множество аттракционов для детей. Все желающие смогут купить на ярмарке своеобразный сувенир и продегустировать блюда местной кухни. И, конечно же, по завершению праздника, жителей и гостей города ждет красочный 18-минутный салют. Высота залпов составит до 400 метров с 28 цветами. Будет задействовано 125 видов изделий и 10 тысяч зарядов. Отмечается, что общественный транспорт в этот день будет осуществлять движение до 01:00 ночи.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.