Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточным симфоническим оркестром будет дирижировать подполковник ФСБ

Почему сотрудник ФСБ вдруг стал дирижером Хабаровского симфонического оркестра?Социальные сети взорвала весть о том, что на концерте в зале Хабаровской филармонии, посвященном памяти народно
Социальные сети "взорвала" весть о том, что на концерте в зале Хабаровской филармонии, посвященном памяти народного артиста России дирижера Виктора Тица, во время исполнения "Грустного вальса" Яна Сибелиуса из музыки к пьесе "Смерть" Дальневосточным академическим симфоническим оркестром будет дирижировать подполковник ФСБ в запасе, ветеран боевых действий, успешный бизнесмен Валерий Сухоносов.

Говорят, что Сухоносов специально для этого приехал в Хабаровск из Испании, где по слухам он постоянно теперь проживает. Помимо Сухоносова в концерте примет участие баянист из Владивостока Валерий Сергеев.

Многие хабаровчане считают, что такой концерт неэтично посвящать Маэстро, который 25 лет руководил оркестром.

" А караоке будет? - пишут хабаровчане в социальной сети.- Какая песня без баяна??? Деньги по всей видимости рулят. Превратили оркестр непонятно во что, вернее превратил главный дирижёр во главе с таким же бездарным и случайным человеком по имени художественный руководитель филармонии!.. Музыкантов жалко, они между молотом дирижёров из кгб и наковальней зрительского рубля... Это персонажи для корпоратива местного минкульта. Для второго действия подойдут Тимур с Амуром из соседнего музыкального храма искусств. Но при чём здесь Тиц? Чем он заслужил такой вечер ПАМЯТИ?"

Ну и о главном герое афиши. Валерий Сухонов сегодня успешный бизнесмен. Говорят, что у него завод в Китае, который выпускает сантехнику под итальянским брендом. Сантехника вполне успешно реализуется в Москве. В свое время он продюсировал проект знаменитой художницы Ирины Оркиной и композитора Сергея Москаева с участием Дальневосточного симфонического оркестра "Звуки и Образы Вселенной". Кстати, дирижировал тогда Виктор Тиц. "Валерий Сухоносов, человек неординарный, близкий по духу авторам", - так отзывалась тогда в интервью Ирина Оркина. По слухам, Валерий неплохо играет на аккордеоне, пишет стихи, активно поддерживает общественные патриотические движения.

http://khabtime.info/news/show/?id_blog=31229

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.