Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточный фестиваль приёмных семей «Чужих детей не бывает!»

Цель Фестиваля - привлечь внимание общественности к вопросам устройства детей в семьи, повышая популяризацию многодетных семей. Создавая этот фестиваль, мы заботимся о том, чтобы детей в де
4 и 5 июня 2015 года в Благовещенске пройдет Дальневосточный фестиваль приемных семей «Чужих детей не бывает», приуроченный к международному Дню защиты детей. В нем примут участие около 130 человек — жители Благовещенска, Хабаровска, Уссурийска и Владивостока. В фестивале примут участие семьи с приемными детьми, и те, кто только планирует взять детей в семью.

Цель Фестиваля - привлечь внимание общественности к вопросам устройства детей в семьи, повышая популяризацию многодетных семей. Создавая этот фестиваль, мы заботимся о том, чтобы детей в детских домах становилось все меньше и меньше, ведь каждому ребенку важна и нужна своя семья, любовь, забота, поддержка и защита.

Два дня родители, а так же кандидаты вместе с детьми проведут на туристической базе города Благовещенска.
4 июня с семьями будет проведена работа тренерами и психологами клуба Мамонтенок. Рассматриваемые темы: взаимопонимание детей и родителей; трудное поведение приемных детей; книга жизни (кровные родственники). Так же, будут работать несколько игровых и спортивных зон, семьи презентуют себя в виде игры "Визитная карточка". У семей, которые планируют взять ребенка, будет возможность. пообщаться с приемными родителями, уже взявшими на воспитание детей.

5 июня будет организована дискуссионная площадка с важными вопросами (генетика, тайна усыновления, вопросы школьного образования ), далее игровой квест, во время которого семьям предстоит продемонстрировать ораторские, спортивные и художественные навыки.
Организатором данного фестиваля является инновационный центр «Открытый мир ДВ» при поддержке Министерства социальной защиты населения Амурской области , Хабаровской краевой общественной организации замещающих семей, Амурской областной общественной организации по развитию спорта «Сила Амура».

Приглашаем к участию фестиваля всех, кто неравнодушен. Важно любое содействие волонтеров ,спонсоров и партнеров . Ведь любым своим вкладом Вы изменяете мир детства, делая его ярким, доступным и полноценным.


Вместе мы создаём мир, в котором чужих детей не бывает!
Ответим на вши вопросы:
г.Хабаровск - Ирина Кулида 8-914-546-92-71

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.