Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Заложники маршрутки № 68 При плохих и хороших полицейских

1.09.2014 г. В 21-00 я сел в автобус маршрута № 68 с гос номером М 181НР27 с целью добраться до дому. Доехав до остановки Выборгская водитель (не русской национальности) сказал мне и еще 2 п
1.09.2014 г. В 21-00 я сел в автобус маршрута № 68 с гос номером М 181НР/27 с целью добраться до дому. Доехав до остановки Выборгская водитель (не русской национальности) сказал мне и еще 2 пассажирам что бы мы выходили, и он дальше нас не повезет.

После того как мы отказались выходить водитель стал вести себя не адекватно пришел в ярость, начал нам угрожать, нецензурно выражаться. Далее он заблокировал двери и на большой скорости повез нам в направлении не по маршруту. Мы стали звонить в полицию. После того как мы раз семь сообщили водителю что мы позвонили в полицию он остановился, но двери так и не открывал.

Когда он видимо понял, что его дело плохо он разблокировал двери.

Мы решили довести дело до конца и остались в автобусе ждать патруль. спустя 40 минут мы позвонили в полицию снова с вопросом когда приедет патруль и что мож нас с начало должны убить чтоб приехал патруль? На что на обратном конце провода дежурный полиции (отделение №9 Шупта П. А.) нам сказал - "а вы как думали, да именно так! (патруля так и не было). Далее водитель снова заблокировал двери и повез нас ни чего не объясняя в сторону п. Горького. Мы снова стали звонить в полицию. Этот район уже находился в юрисдикции другого отдела полиции который, надо отдать должное быстро среагировал и выслал машину задержания (за что огромное спасибо Горьковскому отделу полиции).

В то время водитель доехав до п. Горького остановился и открыл двери (мы незамедлительно вышли). Подъехал патрульный автомобиль полиции горьковского отделения, мы сели в него и стали преследовать автобус. В районе ул. Промышленной мы его догнали, после чего сотрудники полиции задержали водителя и доставили нас вместе с ним в отделение для составления заявления.

Кандидат в депутаты Хабаровской городской Думы Павел Иванов.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.