Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эштон Катчер полетит в космос

В скором времени компания, принадлежащая Ричарду Брэнсону, начнет осуществлять полеты в космос на коммерческой основе. Не так давно у нее был зарегистрирован уже пятисотый клиент. Примечател
Эштон Катчер полетит в космос


В скором времени компания, принадлежащая Ричарду Брэнсону, начнет осуществлять полеты в космос на коммерческой основе. Не так давно у нее был зарегистрирован уже пятисотый клиент. Примечательно, что им стал Эштон Катчер.
Он, а также несколько других звезд Голливуда, ученых, знаменитостей и предпринимателей первыми отправятся на орбиту нашей компании при помощи кораблей «Virgin Galactic». Цена билета довольно высока – около 20 тысяч долларов, но уже в ближайшем будущем в компании планируют значительно уменьшить ее. Здесь считают, что уже скоро наступит такой день, когда подобного рода полеты будут доступны абсолютно любому и при этом весьма безопасны.
Предполагается, что первое подобное путешествие пройдет уже в 2013 году. Причем в нем будет участвовать сам глава компании и его родственники.
Схема полета довольно проста. Вначале взлетает самолет-носитель. Примерно на 14-километровой высоте от него отделяется аппарат «SpaceShipTwo». Некоторое время он падает, переворачиваясь, после чего его двигатель начинает работать, и полет идет уже вверх.

kino-no.kz

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.