Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае устанавливаются обстоятельства заболевания подопечных интерната для престарелых и инвалидов кишечной инфекцией

С 8 по 12 января 2020 года в больницу, расположенную в п. Солнечный, госпитализированы 10 подопечных интерната для престарелых и инвалидов (диагноз - кишечная инфекция). Пациентам
С 8 по 12 января 2020 года в больницу, расположенную в п. Солнечный, госпитализированы 10 подопечных интерната для престарелых и инвалидов (диагноз - кишечная инфекция). Пациентам оказывается квалифицированная медицинская помощь. Их жизнь вне опасности.
С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей). 
В ходе расследования будет дана оценка действиям (бездействию) сотрудников интерната. Также будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.
В настоящее время в интернате введен карантин, проводятся необходимые санитарно-профилактические мероприятия. Новых случаев заболевания не выявлено.
Расследование уголовного дела продолжается.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.