Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске исполняющий обязанности начальника городской полиции принял участие в церемонии вручения паспортов юным горожанам

В краевом центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации учащимся общеобразовательных учреждений. Главный в своей жизни документ получили
В краевом центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации учащимся общеобразовательных учреждений. Главный в своей жизни документ получили 54 юных жителя Хабаровска. Мероприятие приурочено к 26-ой годовщине принятия Конституции Российской Федерации.
С этим знаменательным событием ребят поздравили мэр города Сергей Кравчук, представители городской Думы и администрации. В числе почетных гостей на церемонии присутствовали временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Денис Козлов и врио начальника отдела по вопросам миграции ведомства подполковник полиции Елизавета Коршак.
Школьники узнали много интересных фактов из истории отечественной паспортной системы.
Выступая перед молодыми горожанами, полковник полиции Денис Козлов пожелал ребятам внимательно изучить Конституцию Российской Федерации, расти законопослушными гражданами, чтить и соблюдать нормы права.
Особо он подчеркнул, что получение паспорта гражданина Российской Федерации – это важная веха в жизни каждого россиянина.
«С сегодняшнего дня вы – обладатели прав и свобод, находитесь под защитой государства как внутри страны, так и за ее пределами», - подчеркнул полковник полиции Денис Козлов.
Сотрудник полиции призвал школьников бережно относиться к своему первому документу, ведь за утерю паспорта штрафные санкции, а за его хищение – уголовная ответственность.
Помимо этой церемонии в День Конституции в краевой столице состоялся еще ряд аналогичных торжественных мероприятий. Всего паспорт гражданина Российской Федерации получили 86 школьников.
С начала года сотрудники подразделений по вопросам миграции УМВД России по г. Хабаровску выдали 5 тысяч 228 паспортов РФ 14-летним жителям краевого центра.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.