Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Ванинского района рассказали учащимся старших классов о службе в органах внутренних дел

Заместитель начальника ОМВД России по Ванинскому району – начальник полиции подполковник полиции Сергей Аптиев рассказал будущим выпускникам о требованиях, предъявляемых к кандидатам
Заместитель начальника ОМВД России по Ванинскому району – начальник полиции подполковник полиции Сергей Аптиев рассказал будущим выпускникам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органах внутренних дел, специфике службы в различных подразделениях и задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности.
Сотрудник полиции разъяснил, как проходит отбор, оформление кандидатов на службу и стажировка. Были обозначены вопросы, связанные с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел.
В ходе встречи также были затронуты вопросы о нормах безопасного поведения и ответственности за совершение противоправных поступков. Кроме того, страж правопорядка дал школьникам несколько советов как им и их близким людям не стать жертвой мошенников.
В завершении мероприятия полицейский ответил на вопросы ребят, после чего учащиеся и учителя поблагодарили его за интересную и познавательную беседу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.