Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества

В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило заявление от жительницы города Хабаровска, которая сообщила о хищении из ее гаража,  расположенного в селе Дрофа дизельной
В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило заявление от жительницы города Хабаровска, которая сообщила о хищении из ее гаража,  расположенного в селе Дрофа дизельной электростанции.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего жителя села, подозреваемого в краже.
Стажам правопорядка задержанный пояснил, что в ночное время он проходил мимо частных домов и обратил внимание, что в одном из них не горит свет и отсутствуют хозяева. Зайдя во двор, злоумышленник увидел небольшой гараж с навесным замком, взломал его и похитил электростанцию. Затем на тележке он вывез устройство и продал неустановленному лицу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.