Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске постановлен приговор по уголовному делу о грабеже пожилой горожанки

Нападение было совершено в июле нынешнего года в Центральном районе. В вечернее время 77-летняя горожанка возвращалась домой из магазина. Когда женщина заходила в подъезд, неизвестный
Нападение было совершено в июле нынешнего года в Центральном районе. В вечернее время 77-летняя горожанка возвращалась домой из магазина. Когда женщина заходила в подъезд, неизвестный мужчина неожиданно напал на нее сзади, повалил на пол, стараясь вырвать сумку. Его добычей стала небольшая сумма денег: порядка двух тысяч рублей.
Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску установили, что подсудимый следил за пожилой хабаровчанкой от продуктового павильона до дома. В результате проведения оперативных мероприятий правоохранители задержали 32-летнего приезжего из Приморского края. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабежи, кражи и разбойные нападения. В июне прошлого года он освободился из мест лишения свободы. Похищенные денежные средства мужчина потратил на личные нужды.
В процессе расследования уголовного, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», потерпевшая уверенно опознала злоумышленника. Фигурант полностью признал свою вину, активно способствовал раскрытию совершенного им противоправного деяния.
Суд постановил признать мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.