Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже аптеки

В дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району поступило сообщение о том, что вечером в аптеку под видом покупателя зашел молодой человек. Он выбрал дорогой медикамент и
В дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району поступило сообщение о том, что вечером в аптеку под видом покупателя зашел молодой человек. Он выбрал дорогой медикамент и попросил фармацевта подать лекарство. Пока провизор доставала из витрины препарат, фигурант неожиданно выхватил из кассового аппарата семь тысяч рублей и скрылся в неизвестном направлении.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего безработного местного жителя. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.  Он дал признательные показания, пояснив, что деньги потратил на личные нужды.
Отделом дознания ОМВД России по Верхнебуреинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.
В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.