Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе полицейские провели экскурсию для школьников

Полицейские отдела МВД России по Верхнебуреинскому району совместно с ветеранами ОВД организовали для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 10 поселка Чегдомын экскурсию в отдел полиции,
Полицейские отдела МВД России по Верхнебуреинскому району совместно с ветеранами ОВД организовали для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 10 поселка Чегдомын экскурсию в отдел полиции, чтобы познакомить ребят с их работой.
Мероприятие провел начальник полиции, подполковник полиции Дмитрий Бояркин. Глава районного отдела полиции подробно рассказал подросткам о роли органов внутренних дел в обществе, об оперативно-служебной деятельности сотрудников и о современных требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции, ответил на вопросы учащихся и поделился своим богатым опытом правоохранительной деятельности.
Руководитель группы по работе с личным составом, майор внутренней службы Людмила Соловьева рассказала будущим выпускникам о порядке оформления кандидатов на службу в полицию и на учебу в ВУЗы МВД Российской Федерации. Людмила Петровна разъяснила вопросы о уровне физической подготовки кандидатов на службу и нормативах, которые необходимо сдать будущим абитуриентам.
Инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции Наталья Явишева довела до сведения школьников информацию, направленную на повышение их правового образования.  Старшеклассники узнали об уголовной и административной ответственности за совершение различных преступлений и правонарушений, о том, как наличие судимости в дальнейшем может стать причиной отказа в трудоустройстве или поступлении в учебное заведение.
Особое внимание полицейские уделили теме последствий потребления наркотиков, об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.
В заключении экскурсии стражи правопорядка показали ребятам музей ОМВД России по Верхнебуреинскому району. Председатель совета ветеранов Николай Павленко познакомил школьников с собранными документами и фотографиями, рассказывающими о работе отдела, его сотрудниках, участниках боевых действий. Ребята узнали историю создания районного отдела полиции.
Мероприятие завершилось активным диалогом, учащиеся смогли поближе рассмотреть представленные экспонаты и получить ответы на все интересующие их вопросы.
По словам старшеклассников экскурсия была интересная и познавательная. Она стала отличным стимулом к выбору будущей профессии.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.