Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе правоохранители провели мероприятия в рамках акции «Дети России -2019»

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вяземскому району, сотрудники ГИБДД и представители уголовно-исполнительной инспекции провели беседу  со студентами
Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Вяземскому району, сотрудники ГИБДД и представители уголовно-исполнительной инспекции провели беседу  со студентами Вяземского лесхоз-техникума.  Полицейские рассказали о вреде наркотических и психотропных веществ.  Правозащитники напомнили подросткам о правилах поведения в быту и учебных учреждениях, об ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
 Ребятам продемонстрировали социальные видеоролики для развития у них правосознательности и обдуманности своих поступков, о видах наиболее распространенных наркотических веществ и их воздействие на организм. Подросткам напомнили, что у каждого человека  есть выбор в жизни. И какое ты примешь решение, такой и будет дальнейшая жизнь и судьба. Полицейские провели с подростками викторину, где противоправные действия сказочных персонажей ребята должны были определить статьями уголовного кодекса, а также определить, какой зависимостью страдает герой.  С инспектором  ГИБДД ребята узнали об ответственности в сфере нарушений Правил дорожного движения.
  По итогу лекции и бесед  несовершеннолетним были вручены буклеты «Счастливого  пути!», содержащие полезную информацию по разным правовым областям.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.