Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Солнечном районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в неправомерном завладении двумя транспортными средствами

В дежурную часть отдела МВД России по Солнечному району обратился житель районного центра с заявлением о хищении принадлежащих ему двух транспортных средств. Со слов потерпевшего,
В дежурную часть отдела МВД России по Солнечному району обратился житель районного центра с заявлением о хищении принадлежащих ему двух транспортных средств. Со слов потерпевшего, неизвестные похитили самосвал и эвакуатор, находящиеся под охраной сторожа с территории производственной базы.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка транспортные средства были обнаружены брошенными. Сотрудники уголовного розыска в поселке Горин задержали 27-летнего сторожа базы и его 48-летнего знакомого. Подельники уже имеют судимости за имущественные преступления.
Установлено, что, находясь на территории предприятия, принадлежащего потерпевшему, в ходе распития спиртных напитков приятели решили покататься на автомобиле. Подельники похитили самосвал и поехали в сторону поселка Горный, но, не справившись с управлением, съехали в кювет. Злоумышленники вернулись на базу, похитили автомобиль-эвакуатор и поехали в Комсомольск-на-Амуре, но по дороге иномарка заглохла. Автомобиль злоумышленники бросили.
В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.  Транспортные средства возвращены законному владельцу.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – арест.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.