Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России провели тренировку по спасению пострадавших при ДТП

На территории Амурского спасательного центра МЧС России в рамках повышения профессионального мастерства аварийно-спасательные подразделения, несущие ежедневное дежурство, провели тренировку
Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России провели тренировку по спасению пострадавших при ДТП

На территории Амурского спасательного центра МЧС России в рамках повышения профессионального мастерства аварийно-спасательные подразделения, несущие ежедневное дежурство, провели тренировку по отработке действий по деблокированию пострадавших при дорожно-транспортном происшествии.
На пульт дежурного условно поступил сигнал, и аварийно-спасательный автомобиль выехал к месту «вызова». В легковом автомобиле находилось два пострадавших. С помощью гидравлического инструмента спасатели провели демонтаж повреждённого остова машины, и аккуратно извлекли пострадавших. Уложив на специальные жесткие носилки, оба человека были переданы предполагаемой бригаде медиков.
Такие тренировки в спасательном центре проводятся регулярно. А сейчас они наиболее актуальны, так как приходящие в регион циклоны со снегом и дождём негативно сказываются на дорожно-транспортной обстановке. В составе мобильных групп военнослужащие Амурского спасательного центра несут дежурство на наиболее сложных участках трасс, в частности на дороге Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. Так во время прошедшего снегопада сотрудниками МЧС была оказана помощь 5 водителям легковых и грузовых транспортных средств.
В большинстве случаев водители не справляются с управлением на скользком покрытии, на поворотах и оказываются в кюветах. С применением полноприводной техники сотрудники пожарно-спасательных подразделений МЧС России возвращают их обратно на дорожное полотно. Однако если последствия происшествия оказались более существенные, то спасатели обладают профессиональными навыками по деблокированию людей и ликвидации последствий ДТП.

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.