Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе сотрудники полиции и общественники провели «День правовой помощи детям»

Сотрудники районного отдела полиции совместно с председателем общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району Алексеем Густелевым посетили подшефный детский дом № 20
Сотрудники районного отдела полиции совместно с председателем общественного совета при ОМВД России по Комсомольскому району Алексеем Густелевым посетили подшефный детский дом № 20 села Хурба и провели урок правовой грамотности.
Цель мероприятия – повышения уровня правовой грамотности школьников, а также формирования умения защищать свои права с помощью закона.
Участковый уполномоченный полиции Марина Маршак разъяснила воспитанникам их права, отметила, что требуя соблюдения своих прав, не стоит забывать, что у них есть и обязанности. Подробно рассказала, с какого возраста, и за какие правонарушения и преступления наступает административная и уголовная ответственность.  Напомнила правила поведения в учебном заведении и правила безопасности при использовании социальной сети Интернет.
Сотрудники полиции провели с ребятами беседу, направленную на профилактику подростковой преступности, напомнили о вреде наркомании, курения и алкоголизма, разъяснили как не стать жертвой преступления и правонарушения.
Ребята в свою очередь приготовились к встрече с полицейскими. Они нарисовали рисунки и организовали выставку «Мы имеем право!».
В заключении беседы педагоги и воспитанники детского дома выразили благодарность сотрудникам полиции за проведенное мероприятие и отметили важность такой профилактической работы.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 
 
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.