Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе в суд направлено уголовное дело о поджоге

Следственным отделом ОМВД России по Комсомольскому району завершено расследование уголовного дела по факту умышленного поджога частного дома. В дежурную часть районного отдела полиции
Следственным отделом ОМВД России по Комсомольскому району завершено расследование уголовного дела по факту умышленного поджога частного дома.
В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о возгорании двухквартирного дома в селе Нижнетамбовское. В доме жильцы не проживали, но хранили личное имущество.
 После ликвидации пожара при осмотре места происшествия полицейские обнаружили следы поджога. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 31-летний житель села. Мужчина рассказал, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения решил уничтожить дом. Для этого он поджег легковоспламеняющийся отделочный материал, которым было обито здание. Убедившись, что огонь устойчив и не гаснет, злоумышленник покинул место происшествия.
Общий ущерб, причиненный владельцам составил порядка 131 тысячи рублей.
Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.