Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции организовали профилактическое мероприятие в рамках акции «Нет ненависти и вражде»

С ребятами начальной школы сотрудники отдела МВД России по Вяземскому району провели игровое мероприятие «Наша планета–Земля!». Правоохранители прочитали стихотворение Самуила Маршака
С ребятами начальной школы сотрудники отдела МВД России по Вяземскому району провели игровое мероприятие «Наша планета–Земля!». Правоохранители прочитали стихотворение Самуила Маршака «Всемирный хоровод»  о детях разных народов и национальностей.  Стражи правопорядка поговорили с детьми о том, что все мы живем в одном большом доме, который называется планета Земля.  Уважать всех  людей в этом большом доме, независимо от  национальности, религии и убеждений - это то, что должен научиться делать каждый.
Что получается, если некоторые люди считают себя лучше или нетерпимо относятся к другим по своим убеждениям, ребятам показали с помощью видеороликов  о наиболее распространенных видах  терроризма и экстремизма. Выводы о просмотренном дети сделали вместе с сотрудниками полиции, обсуждая увиденное на уроке.  
Сотрудники полиции объяснили детям, что необходимо научиться говорить «Нет!» тому, что кажется неправильным и жестоким по отношению к другим. Не общаться с посторонними людьми на улице и в сети Интернет без ведома родителей. Полицейские напомнили о необходимо соблюдения  правил безопасности в обществе.  
  В конце мероприятия стажи порядка подарили детям раскраски «Спасем планету вместе!».
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.