Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Нанайском районе сотрудники полиции рассказали школьникам о таких понятиях, как экстремизм и терроризм, и ответственности за нарушение закона

На базе начальной школы села Троицкое начальник отдела МВД России по Нанайскому району подполковник полиции Вячеслав Донец провел лекцию для учащихся. Во время общения страж правопорядка
На базе начальной школы села Троицкое начальник отдела МВД России по Нанайскому району подполковник полиции Вячеслав Донец провел лекцию для учащихся.
Во время общения страж правопорядка акцентировал внимание присутствующих на том, какую опасность несет приверженность к негативным взглядам, отрицающим общепризнанные нормы и правила общественного поведения. Полицейский рекомендовал быть бдительными при общении в социальных сетях, не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду по отношению к другим людям. Так же ребятам напомнили о мерах собственной безопасности и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов.
Вячеслав Донец отметил, что такие мероприятия важны для подрастающего поколения. По окончании мероприятия сотрудники полиции раздали участникам мероприятия листовки соответствующей тематики.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Нанайскому району
 

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.