Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Советской Гавани сотрудники полиции присоединились к Всероссийской акции «Нет ненависти и вражде»

Цель данных мероприятий – организация профилактической и воспитательной работы по недопущению экстремизма и национализма в молодежной среде, формирование позитивного правосознания
Цель данных мероприятий – организация профилактической и воспитательной работы по недопущению экстремизма и национализма в молодежной среде, формирование позитивного правосознания и нетерпимости к экстремистской идеологии.
Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Советско-Гаванскому району рассказали учащимся о том, что все чаще экстремистские настроения проявляются в сети Интернет, поэтому пользователям нужно критически относиться к размещаемой в социальных сетях информации, содержанию публикуемых текстов, видеоматериалов и комментариев. Стражи правопорядка акцентировали внимание подростков на том, что необходимо оставаться бдительными при онлайн-общении с незнакомыми людьми. Не у всех собеседников в социальных сетях благие намерения и некоторые из них стремятся вовлечь граждан в экстремистскую деятельность.
В ходе мероприятий полицейские разъяснили детям значение понятий «экстремизм» и «терроризм», рассказали о всевозможных методах агитации злоумышленников на преступную деятельность, о видах юридической ответственности за осуществление экстремистской деятельности. Кроме этого стражи правопорядка ознакомили присутствующих с основными правилами поведения при обнаружении подозрительных предметов.
В завершении мероприятий школьникам раздали памятки с номерами телефонов экстренного реагирования и ответили на все интересующие вопросы.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Также по теме:
Хабаровские блоги и интернет-журнал событий, онлайн-дневник города.